672 escolas ocupadas em todo o Brasil; Alagoas tem três unidades, confira relação

Atualizada pela UBES na noite desta segunda-feira (17).

PARANÁ
1 Alm. Tamandaré – C.E. Angela Sandri Teixeira
2 Alm. Tamandaré – C.E. Edimar Wright
3 Alm. Tamandaré – C.E. Papa João Paulo I
4 Alm. Tamandaré – C.E. Pedro Piekas
5 Alm. Tamandaré – C.E. Tancredo Neves
6 Ampere – C.E. Cecilia Meireles
7 Ampere – C.E. Nereu Perondiv
8 Anahy – C.E. Jose Bonifacio
9 Antonina – C.E. Brasilio Machado
10 Antonina – C.E. Hiram Rolim Lamas
11 Antonina – C.E. Maria Arminda 
12 Antonina – C.E. Moysés Lupion
13 Apucarana – C.E. Antonio dos Três Reis
14 Apucarana – C.E. Godomá de Oliveira
15 Apucarana – C.E. Heitor Furtado
16 Apucarana – C.E. José Canale
17 Apucarana – C.E. Nilo Cairo
18 Apucarana – C.E. Polivalente
19 Arapongas – C.E. Dr Júlio Junqueira 
20 Arapongas – C.E. Nadir Mendes Montanha
21 Arapongas – C.E. Unidade Polo
22 Arapongas – C.E. Walfredo Silveira Correa 
23 Arapoti – C.E. Rui Barbosa
24 Araruna – C.E. 29 de Novembro
25 Araruna – C.E. Princesa Isabel
26 Araucária – C.E. Algavira B. Pinto
27 Araucaria – C.E. Cleide Kurzawa
28 Araucária – C.E. Dias da Rocha
29 Araucária – C.E. Fazenda Velha
30 Araucária – C.E. Helena Wysocki
31 Araucaria – C.E. Júlio Szymanski
32 Araucária – C.E. Lincoln S. Coimbra
33 Araucária – C.E. Marilze da Luz Brandt
34 Araucaria – C.E. Prof Joao Nerli da Cruz
35 Araucária – C.E. Vespertino Pimpão
36 Assis Chateubriand – C.E. Chateaubriandense
37 Assis Chateubriand – C.E. Guimarães Rosa 
38 Assis Chateubriand – C.E. Padre Anchieta
39 Balsa Nova – C.E. Donozor Nunes Nogueira
40 Balsa Nova – C.E. Juventude de Sto. Antonio
41 Barracão – C.E. Doutor Mário 
42 Bela Vista da Caroba – C.E. Santo Antão
43 Bituruna – C.E. Novo Milênio
44 Bom Jesus do Sul – C.E. Bom Jesus
45 Cafelândia – C.E. Alberto Santos Dumont
46 Cafelândia – C.E. Benjamin Antônio Motter
47 Cafelândia – C.E. Maria D. Griggio
48 Cambé – C.E. 11 de Outubro
49 Cambé – C.E. Dom Geraldo Fernandes
50 Cambé – C.E. Erico Verissimo
51 Cambé – C.E. Maestro Andrea Nuzzi
52 Cambé – C.E. Olavo Bilac
53 Campina G. do Sul – C.E. Bandeirantes
54 Campina G. do Sul – C.E. Campos Sales
55 Campina G. do Sul – C.E. Ivan F. do Amaral
56 Campina G. do Sul – C.E. Timbu Velho 
57 Campo Largo – C.E. Albina Muginoski
58 Campo Largo – C.E. Augusto Vanin
59 Campo Largo – C.E. Casemiro Karman 
60 Campo Largo – C.E. Clotário Portugal
61 Campo Largo – C.E. Djalma Marinho
62 Campo Largo – C.E. José Ribas Vidal
63 Campo Largo – C.E. Macedo Soares
64 Campo Largo – C.E. Primeiro Centenário
65 Campo Largo – C.E. Professor Aloisio
66 Campo Largo – C.E. São Pedro São Paulo
67 Campo Magro – C.E. Iria Borges de Macedo
68 Campo Magro – C.E. Jardim da Boa Vista
69 Campo Magro – C.E.Iria Borges de Macedo
70 Campo Mourão – C.E. Agricola de Campo Mourão
71 Campo Mourão – C.E. de Campo Mourão
72 Campo Mourão – C.E. Dom Bosco
73 Campo Mourão – C.E. Ivone Castanharo
74 Campo Mourão – C.E. Prefeito Antonio Teodoro de Oliveira
75 Campo Mourão – C.E. Unidade Polo
76 Campo Mourão – C.E. Vinicius de Moraes
77 Candói – C.E. do Campo de Paz
78 Candói – C.E. Santa Clara
79 Cantagalo – C.E. Elenir Link
80 Cantagalo – C.E. Olavo Bilac
81 Capanema – C.E. Padre Cirilo
82 Capanema – C.E. Rocha Pombo
83 Carambeí – C.E. Carlos Ventura 
84 Carambeí – C.E. Julia Wanderley
85 Cascavel – C.E. Aprendendo com a Terra e a Vida
86 Cascavel – C.E. Brasmadeira
87 Cascavel – C.E. Castelo Branco
88 Cascavel – C.E. Cataratas
89 Cascavel – C.E. Costa e Silva
90 Cascavel – C.E. Eleodoro E. Pereira
91 Cascavel – C.E. Horácio Ribeiro
92 Cascavel – C.E. Ieda Baggio Mayer 
93 Cascavel – C.E. Itagiba Fortunato
94 Cascavel – C.E. Jardim Clarito
95 Cascavel – C.E. Jardim Consolata
96 Cascavel – C.E. Jardim Interlagos
97 Cascavel – C.E. Jardim Santa Cruz
98 Cascavel – C.E. Jardim Santa Felicidade
99 Cascavel – C.E. José Baggio Orso
100 Cascavel – C.E. Júlia Wanderley 
101 Cascavel – C.E. Marcos Shuster
102 Cascavel – C.E. Mario Quintana
103 Cascavel – C.E. Olinda Truffa
104 Cascavel – C.E. Olivio Fracaro 
105 Cascavel – C.E. Pacaembu
106 Cascavel – C.E. Padre Carmelo
107 Cascavel – C.E. Pedro Canisio Henz
108 Cascavel – C.E. Reassentamento São Francisco
109 Cascavel – C.E. Santos Dumont
110 Cascavel – C.E. Victorio E. Abrosino
111 Cascavel – C.E. Wilson Joffre
112 Cascavel – C.E. XIV de Novembro
113 Cascavel – C.E.E.P Pe. Boaretto Neto
114 Cascavel – Instituto Federal do Paraná
115 Castro – C.E. Antonio e M. Cavanis
116 Castro – C.E. Joana Torres Pereira 
117 Castro – C.E. Major Vespasiano C. Mello
118 Chopinzinho – C.E. José Armim Matte
119 Cianorte – C.E. Caio Moreira
120 Cianorte – C.E. Cianorte
121 Cianorte – C.E. Dom Bosco
122 Cianorte – C.E. Igléa Grollmann
123 Cianorte – C.E. José Guimarães
124 Cianorte – C.E. Marcelina Bittencourt 
125 Cianorte – C.E. Primo Manfrinato
126 Cianorte – C.E. São Lourenço
127 Colombo – C.E. Abraham Lincoln
128 Colombo – C.E. Alfredo Chaves
129 Colombo – C.E. Antonio Lacerda Braga
130 Colombo – C.E. Dom João Bosco
131 Colombo – C.E. Genésio Moreschi
132 Colombo – C.E. Guaraituba
133 Colombo – C.E. Helena Kolody
134 Colombo – C.E. João Gueno
135 Colombo – C.E. João R. de Camargo
136 Colombo – C.E. Julia Cavassin
137 Colombo – C.E. Lindamir Alberti
138 Colombo – C.E. Luiz S. Baldo
139 Colombo – C.E. Raulino Costacurta
140 Colombo – C.E. Tancredo Neves 
141 Colombo – C.E. Vinicius de Moraes
142 Corbélia – C.E. Amancio Moro
143 Corbélia – C.E. Duque de Caxias
144 Cornélio Procópio – C.E. Castro Alves
145 Coronel Vivida – C.E. Arnaldo Busato
146 Coronel Vivida – C.E. Campo Duque de Caxias
147 Coronel Vivida – C.E. Tancredo Neves
148 Cruz Machado – C.E. Barão do Cerro Azul
149 Cruzeiro do Iguaçu – C.E. Arnaldo Busato
150 Curitiba – C.E. Alcyone Vellozo 
151 Curitiba – C.E. Alfredo Parodi
152 Curitiba – C.E. Algacyr Maeder
153 Curitiba – C.E. Amâncio Moro
154 Curitiba – C.E. Anibal Khury Neto
155 Curitiba – C.E. Arlindo C. de Amorim
156 Curitiba – C.E. Avelino Antônio Vieira
157 Curitiba – C.E. Barão do Rio Branco
158 Curitiba – C.E. Beatriz Faria Ansay
159 Curitiba – C.E. Benedicto J. Cordeiro
160 Curitiba – C.E. Bento Munhoz da Rocha Neto
161 Curitiba – C.E. Brasílio de Castro
162 Curitiba – C.E. Cecilia Meireles
163 Curitiba – C.E. Conselheiro Carrão
164 Curitiba – C.E. Cruzeiro do Sul
165 Curitiba – C.E. de Educação Profissional
166 Curitiba – C.E. Deputado Olivio Belich
167 Curitiba – C.E. Elysio Vianna
168 Curitiba – C.E. Emílio de Menezes
169 Curitiba – C.E. Ernani Vidal
170 Curitiba – C.E. Etelvina Ribas
171 Curitiba – C.E. Flavio F. da Luz
172 Curitiba – C.E. Getúlio Vargas
173 Curitiba – C.E. Guido Arzua 
174 Curitiba – C.E. Guilherme Maranhão
175 Curitiba – C.E. Guilherme Pereira Neto
176 Curitiba – C.E. Hasdruball Bellegard
177 Curitiba – C.E. Hildebrando de Araújo
178 Curitiba – C.E. Hildegard Sondahl 
179 Curitiba – C.E. Homero B. de Barros
180 Curitiba – C.E. Iara Bergmann
181 Curitiba – C.E. Inez Vicente Borocz
182 Curitiba – C.E. Isabel Lopes S. Souza
183 Curitiba – C.E. Ivo Leão
184 Curitiba – C.E. João Bettega
185 Curitiba – C.E. João Loyola
186 Curitiba – C.E. João Turin
187 Curitiba – C.E. Julia Wanderley
188 Curitiba – C.E. Julio Mesquita
189 Curitiba – C.E. La Salle
190 Curitiba – C.E. Lamenha Lins
191 Curitiba – C.E. Leôncio Correia
192 Curitiba – C.E. Loureiro Fernandes
193 Curitiba – C.E. Lysimaco F. da Costa
194 Curitiba – C.E. Maria Gai Grendel
195 Curitiba – C.E. Marli Queiroz de Azevedo
196 Curitiba – C.E. Milton Carneiro
197 Curitiba – C.E. Monteiro Lobato
198 Curitiba – C.E. Natália Reginato
199 Curitiba – C.E. Nilo Brandão
200 Curitiba – C.E. Nirlei Medeiros
201 Curitiba – C.E. Olavo Del Claro
202 Curitiba – C.E. Padre Cláudio Morelli
203 Curitiba – C.E. Papa João Paulo I
204 Curitiba – C.E. Paulo Leminski
205 Curitiba – C.E. Pe Silvestre Kandora
206 Curitiba – C.E. Pedro Macedo
207 Curitiba – C.E. Pilar Maturana
208 Curitiba – C.E. Pinheiro do Paraná
209 Curitiba – C.E. Prof. Elias Abrahão
210 Curitiba – C.E. Professor Cleto
211 Curitiba – C.E. Protásio de Carvalho 
212 Curitiba – C.E. Rio Branco
213 Curitiba – C.E. Roberto Langer Jr. 
214 Curitiba – C.E. Rodolfo Zaninelli
215 Curitiba – C.E. Santa Cândida 
216 Curitiba – C.E. Santa Felicidade 
217 Curitiba – C.E. Santa Gema Galgani
218 Curitiba – C.E. Santo Agostinho 
219 Curitiba – C.E. Santos Dumont
220 Curitiba – C.E. São Braz
221 Curitiba – C.E. São Paulo Apóstolo
222 Curitiba – C.E. Senador M. A. Guimarães
223 Curitiba – C.E. Senhorinha de Moraes Sarmento
224 Curitiba – C.E. Teobaldo Kletemberg
225 Curitiba – C.E. Teotônio Vilela
226 Curitiba – C.E. Tiradentes
227 Curitiba – C.E. Victor F. do Amaral
228 Curitiba – Colégio Estadual do Paraná
229 Curitiba – Institudo de Educação do Paraná
230 Dois Vizinhos – C.E. Dois Vizinhos
231 Dois Vizinhos – C.E. Duque de Caxias 
232 Dois Vizinhos – C.E. Germano Stedile
233 Dois Vizinhos – C.E. José de Anchieta
234 Dois Vizinhos – C.E. Leonardo da Vinci
235 Dois Vizinhos – C.E. Monteiro Lobato
236 Dois Vizinhos – C.E. Paulo Freire
237 Dois Vizinhos – C.E. São Francisco do Bandeira
238 Dois Vizinhos – C.E. Vinicius de Moraes
239 Dois Vizinhos – CEEBJA Dois Vizinhos
240 Farol – C.E. Cultural Universal
241 Fazenda R. Grande – C.E. Abilio Lourenço
242 Fazenda R. Grande – C.E. Anita Cannet
243 Fazenda R. Grande – C.E. Bayard Osna
244 Fazenda R. Grande – C.E. Cunha Pereira
245 Fazenda R. Grande – C.E. Décio Dossi
246 Fazenda R. Grande – C.E. Jorge Andriguetto
247 Fazenda R. Grande – C.E. Liria Nichele
248 Fazenda R. Grande – C.E. Lucy Requião
249 Fazenda R. Grande – C.E. Olindamir Claudino
250 Foz do Iguaçu – C.E. Almirante Tamandaré
251 Foz do Iguaçu – C.E. Arnaldo Busato
252 Foz do Iguaçu – C.E. Ayrton Senna
253 Foz do Iguaçu – C.E. Barão do Rio Branco
254 Foz do Iguaçu – C.E. Bartolomeu Mitre
255 Foz do Iguaçu – C.E. Carlos D. de Andrade
256 Foz do Iguaçu – C.E. Carmelita Souza Dias
257 Foz do Iguaçu – C.E. Cataratas
258 Foz do Iguaçu – C.E. Costa e Silva
259 Foz do Iguaçu – C.E. Dom Pedro II
260 Foz do Iguaçu – C.E. Gustavo Dobrandino
261 Foz do Iguaçu – C.E. Ipê Roxo
262 Foz do Iguaçu – C.E. Jorge Schimmelpfeng
263 Foz do Iguaçu – C.E. Mariano Paganoto
264 Foz do Iguaçu – C.E. Monsenhor Guilherme
265 Foz do Iguaçu – C.E. Pioneiros
266 Foz do Iguaçu – C.E. Presidente Castelo Branco
267 Foz do Iguaçu – C.E. Tancredo Neves
268 Foz do Iguaçu – C.E. Três Fronteiras
269 Foz do Iguaçu – C.E. Ulysses Guimarães
270 Foz do Jordão – C.E. de Segredo
271 Francisco Beltrão – C.E. Arnaldo Busato
272 Francisco Beltrão – C.E. Beatriz Biavatti
273 Francisco Beltrão – C.E. Cristo Rei
274 Francisco Beltrão – C.E. Dr Eduardo V. Suplicy
275 Francisco Beltrão – C.E. Industrial 
276 Francisco Beltrão – C.E. João Paulo II
277 Francisco Beltrão – C.E. Leo Flach
278 Francisco Beltrão – C.E. Mario de Andrade
279 Francisco Beltrão – C.E. Paulo Freire
280 Francisco Beltrão – C.E. Reinaldo Sass
281 Francisco Beltrão – C.E. Tancredo Neves
282 Francisco Beltrão – C.E. Vicente de Carli
283 Godoy Moreira – C.E. Godoy Moreira
284 Goioerê – C.E. Antonio Lacerda Braga
285 Goioerê – C.E. Duque de Caxias
286 Goioerê – C.E. Polivalente
287 Goioxim – C.E. Dr.João Ferreira Neves
288 Guaíra – C.E. Jaime Rodrigues 
289 Guaíra – C.E. Jardim Zeballos 
290 Guaíra – C.E. Mendes Gonçalves
291 Guaíra – C.E. Vereador Samuel Benck
292 Guamiranga – C.E. Francisco Ramos 
293 Guaraniaçu – C.E. Antônio F. F. da Costa
294 Guarapuava – C.E. Antônio Tupy Pinheiro
295 Guarapuava – C.E. Bibiana Bitencourt
296 Guarapuava – C.E. Cezar Stange
297 Guarapuava – C.E. Dom Pedro I
298 Guarapuava – C.E. Dulce Maschio
299 Guarapuava – C.E. Francisco Carneiro Martins
300 Guarapuava – C.E. Heitor Rocha Kramer
301 Guarapuava – C.E. Leni Marlene Jacob
302 Guarapuava – C.E. Liane Marta da Costa
303 Guarapuava – C.E. Mahatma Gandhi
304 Guarapuava – C.E. Manoel Ribas 
305 Guarapuava – C.E. Newton Felipe Albach
306 Guarapuava – C.E. Padre Chagas
307 Guarapuava – C.E. Padre Honorino
308 Guarapuava – C.E. Professor Pedro Carli
309 Guarapuava – C.E. Visconde de Guarapuava
310 Guaratuba – C.E. Cubatão
311 Guaratuba – C.E. Gratulino de Freitas
312 Guaratuba – C.E. Joaquim Mafra
313 Guaratuba – C.E. Zilda Arns Neumann
314 Honório Serpa – C.E. Projeto Rondon
315 Ibiporã – C.E. Basílio de Lucca
316 Ibiporã – C.E. Olavo Bilac
317 Ibiporã – C.E. Teothônio Vilela
318 Ibiporã – C.E. Unidade Polo
319 Inácio Martins – C.E. Áurea Ap. Lopes
320 Inácio Martins – C.E. Parigot de Souza
321 Inajá – C.E. Barão do Rio Branco
322 Inajá – C.E. Padre Anchieta
323 Irati – C.E. Antônio Xavier da Silveira
324 Irati – C.E. João de Mattos Pessoa 
325 Irati – C.E. Nossa Senhora de Fátima
326 Irati – C.E. Trajano Garcia 
327 Itaipulândia – C.E. Costa e Silva
328 Itaipulândia – C.E. Tiradentes
329 Ivaiporã – C.E. Antonio Diniz
330 Ivaiporã – C.E. Barão do Cerro Azul
331 Ivaiporã – C.E. Barbosa Ferraz
332 Ivaíporã – C.E. Bento Mossurunga
333 Ivaiporã – C.E. Idália Rocha 
334 Ivaiporã – C.E. José de Matos Leão
335 Ivaiporã – C.E. Nilo Peçanha
336 Jacarezinho – C.E. Anésio de Almeida Leite
337 Jacarezinho – C.E. Luiz Setti
338 Jacarezinho – C.E. Rui Barbosa
339 Jaguariaiva – C.E Rodrigues Alves
340 Jaguariaiva – C.E. Anchieta
341 Jaguariaiva – C.E. Anita Canet
342 Jaguariaiva – C.E. Nilo Peçanha
343 Jaguariaiva – C.E. Olavo Bilac
344 Jardim Alegre – José Marti
345 Juranda – C.E. João Maffei Rosa
346 Jussara – C.E. Senador Moraes de Barros
347 Lapa – C.E. General Carneiro
348 Laranjeiras do Sul – C.E. Floriano Peixoto
349 Laranjeiras do Sul – C.E. Gildo Aluisio Schuck
350 Laranjeiras do Sul – C.E. Laranjeiras do Sul
351 Laranjeiras do Sul – C.E. Rui Barbosa 
352 Laranjeiras do Sul – C.E. Tancredo Neves 
353 Laranjeiras do Sul – C.E. Vila Industrial
354 Laranjeiras do Sul – CEEBJA
355 Leópolis – C.E. Maria J. P. de Souza
356 Lindoeste – C.E. Santa Luzia
357 Loanda – C.E. Dr Afonso Camargo
358 Londrina – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
359 Londrina – C.E. Albino Feijó Sanches
360 Londrina – C.E. Barão do Rio Branco
361 Londrina – C.E. Benjamin Constant
362 Londrina – C.E. Célia M. Oliveira
363 Londrina – C.E. Cléia Godoy
364 Londrina – C.E. de Guaravera
365 Londrina – C.E. Erico Verissimo 
366 Londrina – C.E. Gabriel C. Martins
367 Londrina – C.E. Gastão Vidigal
368 Londrina – C.E. Hugo Simas
369 Londrina – C.E. Marcelino Champagnat
370 Londrina – C.E. Margarida Barros
371 Londrina – C.E. Maria Aguilera
372 Londrina – C.E. Newton Guimarães
373 Londrina – C.E. Nilo Peçanha
374 Londrina – C.E. Nsa. Sra. de Lourdes
375 Londrina – C.E. Padre José de Anchieta
376 Londrina – C.E. Paiquere 
377 Londrina – C.E. Polivalente
378 Londrina – C.E. Roseli Piotto
379 Londrina – C.E. Vani Ruiz
380 Londrina – C.E. Vicente Rijo
381 Londrina – C.E. Willie Davids
382 Londrina – C.E.E.P – Maria Castaldi
383 Londrina – Colégio de Aplicação da UEL
384 Londrina – Instituto de Educação
385 Mamborê – C.E. João XXIII
386 Mandaguaçu – C.E. Parigot de Souza
387 Mandirituba – C.E. João Afonso de Camargo
388 Marechal Rondon – C.E. Antonio Ceretta 
389 Marechal Rondon – C.E. Eron Domingues
390 Marechal Rondon – C.E. Frentino Sackser
391 Maringá – C.A.P da UEM
392 Maringá – C.E. Adaile Maria Leite
393 Maringá – C.E. Alberto Byinton Junior
394 Maringá – C.E. Branca da Mota
395 Maringá – C.E. Brasílio Itibere
396 Maringá – C.E. Duque de Caxias
397 Maringá – C.E. Gastão Vidigal
398 Maringá – C.E. Gerardo Braga
399 Maringá – C.E. JK de Oliveira
400 Maringá – C.E. Rodrigues Alves
401 Maringá – C.E. Tancredo Neves
402 Maringá – C.E. Tânia Varella
403 Maringá – Instituto de Educação de Maringá 
404 Marquinho – C.E. João Rysicz
405 Matinhos – C.E. Gabriel de Lara
406 Matinhos – C.E. Mustafá Salomão
407 Matinhos – C.E. Sertãozinho
408 Medianeira – C.E. Belo Horizonte
409 Medianeira – C.E. Marechal Costa e Silva
410 Medianeira – C.E. Maria Lucia 
411 Medianeira – C.E. Mondrone 
412 Medianeira – C.E. Naira Fellini
413 Missal – C.E. Teotônio Vilela
414 Nova E. do Sudoeste – C.E. Nova Esperança
415 Nova Esperança – C.E. São V. de Paula
416 Nova P. do Iguaçu – C.E. Jose de Alencar
417 Paiçandu – C.E. Paiçandu
418 Palmas – C.E. Alto da Glória 
419 Palmas – C.E. Dom Carlos
420 Palmas – C.E. Padre Ponciano
421 Palmas – C.E. Sebastião Paraná
422 Palmeira – C.E. Getulio Vargas
423 Palotina – C.E. Santo Agostinho
424 Paraíso do Norte – C.E. Paraíso do Norte
425 Paranaguá – C.E. Alberto Gomes Veiga
426 Paranaguá – C.E. Alexandra
427 Paranaguá – C.E. Arthur Miranda Ramos
428 Paranaguá – C.E. Carmem Costa Adriano
429 Paranaguá – C.E. Cidália G. Rebello
430 Paranaguá – C.E. Didio Augusto C. Viana
431 Paranaguá – C.E. Estados Unidos da América
432 Paranaguá – C.E. Helena V. Sundin
433 Paranaguá – C.E. José Bonifácio
434 Paranaguá – C.E. Maria de Lourdes Morozowski
435 Paranaguá – C.E. Porto Seguro
436 Paranaguá – C.E. Roque Vernalha
437 Paranaguá – C.E. São Francisco
438 Paranaguá – C.E. Zilah dos Santos Batista
439 Paranaguá – Instituto Estadual de Educação
440 Paranavaí – C.E. Silvio Vidal
441 Paranavaí – C.E. Unidade Polo
442 Paranavaí – Colégio Estadual de Paranavaí
443 Pato Bragado – C.E. Pato Bragado
444 Pato Branco – C.E. Agostinho Pereira
445 Pato Branco – C.E. Carlos Gomes
446 Pato Branco – C.E. Carmela Bortot
447 Pato Branco – C.E. Castro Alves
448 Pato Branco – C.E. Cristo Rei
449 Pato Branco – C.E. de Pato Branco
450 Pato Branco – C.E. do Campo São Roque
451 Pato Branco – C.E. La Salle
452 Pato Branco – C.E. Rui Barbosa
453 Pato Branco – C.E. São João Bosco
454 Pato Branco – C.E. São Vicente de Paulo
455 Paulo Frontin – C.E. Monsenhor Pedro Busko 
456 Peabiru – C.E. Olavo Bilac
457 Pérola D’Oeste – C.E. Padre Reus
458 Pinhais – C.E. Amyntas de Barros
459 Pinhais – C.E. Arnaldo Busato
460 Pinhais – C.E. Castelo Branco
461 Pinhais – C.E. Daniel Rocha
462 Pinhais – C.E. Leocádia Ramos
463 Pinhais – C.E. Mathias Jacomel
464 Pinhais – C.E. Ottília Homero 
465 Pinhais – C.E. Semiramis Braga
466 Pinhais – C.E. Tenente Sprenger
467 Pinhais – C.E. Walde Galvão 
468 Pinhais – C.E.E.P Newton Maia
469 Pinhal de São Bento – C.E. Presidente Vargas
470 Piraí do Sul – C.E. Jorge Queiroz Netto
471 Piraquara – C.E. Mario Braga 
472 Piraquara – C.E. Romário Martins
473 Piraquara – C.E. Rosilda de Souza
474 Pitanga – C.E. D. Pedro I
475 Planalto – C.E. João Zacco Paraná
476 Ponta Grossa – C.E. Agrícola Augusto Ribas
477 Ponta Grossa – C.E. Ana Divanir Borato
478 Ponta Grossa – C.E. Arnaldo Jansen
479 Ponta Grossa – C.E. Colônia Dona Luiza
480 Ponta Grossa – C.E. Elzira de Sá
481 Ponta Grossa – C.E. Epaminondas Ribas
482 Ponta Grossa – C.E. General A. Sampaio
483 Ponta Grossa – C.E. João Borell D. Vernay
484 Ponta Grossa – C.E. José E. da Rocha
485 Ponta Grossa – C.E. José Gomes do Amaral
486 Ponta Grossa – C.E. Julio Teodorico
487 Ponta Grossa – C.E. Linda S. Bacila
488 Ponta Grossa – C.E. Meneleu Torres
489 Ponta Grossa – C.E. Nossa S. da Glória
490 Ponta Grossa – C.E. Nossa S. das Graças
491 Ponta Grossa – C.E. Pietro Martinez
492 Ponta Grossa – C.E. Polivalente
493 Ponta Grossa – C.E. Presidente Kennedy
494 Ponta Grossa – C.E. Professor Colares
495 Ponta Grossa – C.E. Regente Feijó
496 Ponta Grossa – C.E. Sirley Jagas
497 Ponta Grossa – CEEP Ponta Grossa
498 Pontal do Paraná – C.E. Helio Antônio de Souza
499 Pontal do Paraná – C.E. Paulo Freire
500 Pontal do Paraná – C.E. Sully da R. Vilarinho 
501 Porto Barreiro – C.E. Gabriela Mistral
502 Porto Rico – C.E. Manoel Romão Netto
503 Pranchita – C.E. Julio Giongo
504 Prudentópolis – C.E. Barão de Capanema
505 Quatro Barras – C.E. Andre Andreatta
506 Quatro Barras – C.E. Elias Abrahão
507 Ramilândia – C.E. Alberto Santos Dummont
508 Rancho A. D´Oeste – C.E. Rancho Alegre
509 Realeza – C.E. Casa Família Rural
510 Realeza – C.E. Doze de Novembro
511 Realeza – C.E. João Paulo II 
512 Rebouças – C.E. Faxinal dos Marmeleiros
513 Renascença – C.E. Padre Jr. Vicente
514 Ribeirão do Pinhal – C.E. Herminia Lupion
515 Rio B. do Iguaçu – C.E. Iraci Salete
516 Rio B. do Iguaçu – C.E. Ireno Alves dos Santos
517 Rio B. do Iguaçu – C.E. Joaquim Nasario Ribeiro
518 Rio B. do Iguaçu – C.E. José Alves dos Santos
519 Rio B. do Iguaçu – C.E. Ludovica Safraider
520 Rio B. do Iguaçu – C.E. Sebastião E. da Costa 
521 Rio B. do Sul – C.E. Maria da Luz Furquim
522 Rio Bom – C.E. Doutor Rebouças 
523 Rio Bonito do Iguaçu – C.R.E. de Pinhalzinho 
524 Rio Negro – C.E. Barão de Antonina
525 Rio Negro – C.E. Ovande do Amaral
526 Rolândia – C.E. Padre José Herions
527 Rolândia – C.E. Presidente Kennedy
528 Rolândia – C.E. Prof. Francisco Villanueva
529 Rolândia – C.E. Prof. José Alexandre Chiarelli
530 Rolândia – C.E. Souza Naves
531 Roncador – C.E. General Carneiro
532 Sabáudia – C.E. Hermínia Rolim Lupion 
533 Salto do Lontra – C.E. Irmã Maria Margarida 
534 Santa Helena – C.E. Humberto Castelo Branco
535 Santa M. do Oeste – C.E. José de Anchieta
536 Santa Maria do Oeste – C.E. José de Anchieta
537 Santa T. de Itaipu – C.E. Carlos Zewe Coimbra
538 Santa T. de Itaipu – C.E. Dom Manoel Konner
539 Santa T. do Oeste – C.E. Santa Tereza do Oeste
540 Santo A. Sudoeste – C.E. Antonio Schiebel
541 Santo A. Sudoeste – C.E. Humberto de Campos
542 São J. dos Pinhais – C. E. Colônia Murici
543 São J. dos Pinhais – C.E. Afonso Pena
544 São J. dos Pinhais – C.E. Angelina Prado
545 São J. dos Pinhais – C.E. Anita Cannet
546 São J. dos Pinhais – C.E. Barro Preto
547 São J. dos Pinhais – C.E. Chico Mendes
548 São J. dos Pinhais – C.E. Costa Viana
549 São J. dos Pinhais – C.E. Elza Scherner Moro
550 São J. dos Pinhais – C.E. Estadual Ipê
551 São J. dos Pinhais – C.E. Guatupê
552 São J. dos Pinhais – C.E. Hebert de Souza
553 São J. dos Pinhais – C.E. Juscelino K. de Oliveira
554 São J. dos Pinhais – C.E. Lindaura Ribeiro
555 São J. dos Pinhais – C.E. Malhada
556 São J. dos Pinhais – C.E. Padre Arnaldo Jansen
557 São J. dos Pinhais – C.E. Pe. Antônio Vieira
558 São J. dos Pinhais – C.E. São Cristóvão
559 São J. dos Pinhais – C.E. Shirley
560 São J. dos Pinhais – C.E. Silveira da Motta
561 São J. dos Pinhais – C.E. Tiradentes
562 São J. dos Pinhais – C.E. Unidade Polo
563 São J. dos Pinhais – C.E. Zilda Arns
564 São João – C.E. Tancredo Neves
565 São João do Triunfo – C.E. Vila Palmira
566 São Jorge D’Oeste – C.E. Doutor Paranhos 
567 São Jorge D’Oeste – C.E. Padre José de Anchieta 
568 São M. do Iguaçu – C.E. Castelo Branco
569 São M. do Iguaçu – C.E. Nestor V. dos Santos
570 São M. do Iguaçu – C.E. Pedro Viriato de Souza 
571 Sarandi – C.E. Jardim Independência
572 Sarandi – C.E. Jardim Universitário de Sarandi
573 Sarandi – C.E. Olavo Bilac
574 Sarandi – C.E. Panorama
575 Sengés – C.E. Anita Salmon
576 Sengés – C.E. Costa e Silva
577 Sengés – C.E. Erasmo Braga
578 Tamarana – C.E. Maria C. de Alcântara
579 Tapejara – C.E. Santana
580 Telêmaco Borba – C.E. Wolf Klabin
581 Terra Rica – C.E. James Patrick Clark
582 Toledo – C.E. Antonio José Reis 
583 Toledo – C.E. Atílio Fontana
584 Toledo – C.E. Augusto Morais Rego
585 Toledo – C.E. Ayrton Senna da Silva
586 Toledo – C.E. Castelo Branco
587 Toledo – C.E. Dario Velozo
588 Toledo – C.E. Jardim Gisela
589 Toledo – C.E. Jardim Maracanã
590 Toledo – C.E. Novo Horizonte
591 Três B. do Paraná – C.E. Princesa Izabel
592 Turvo – C.E. Faxinal da Boa Vista 
593 Umuarama – C.E. José Balan 
594 Umuarama – C.E. Tiradentes
595 União da Vitória – C.E. São Cristovão
596 Verê – C.E. Arnaldo Busato
597 Virmond – C.E. Eurico Dutra

MINAS GERAIS
598 551 IFMG Januária
599 552 IFMG Salinas
600 553 IFMG Araçuaí 
601 554 IFMG Almenara 
602 IFMG Pirapora
603 555 IFMG Arinos 
604 Januária – E.E Olegário Maciel 
605 Januária – E.E Simão Viana 
606 Januária – E.E Pio XII
607 Belo Horizonte – Estadual Central
608 Belo Horizonte – E.E Ricardo Souza Cruz
609 Belo Horizonte – E. E. Santos Dumont

RIO DE JANEIRO
610 IFRJ Duque de Caxias
611 IFRJ Realengo
612 IFRJ Maracanã
613 IFRJ Nilópolis

RIO GRANDE DO SUL
614 IFRS Farroupilha Campus Alegrete 
615 IFRS Farroupilha Campus São Vicente do Sul 
616 IFRS Farroupilha Campus São Borja 
617 IFRS Farroupilha Campus Júlios de Castilhos 
618 IFRS Farroupilha Campus Panambi 
619 IFRS Farroupilha Campus Frederico Westphalen 
620 IFRS Campus Santo Augusto 
621 IFRS Campus Osório 
622 IFRS Campus Restinga
623 IFRS Pelotas 
624 IFRS Charqueadas

GOIÁS
625 IFGO Águas Lindas 
626 IFGO Campus Anápolis 
627 IFGO Campus Goiânia Oeste
628 IFGO Valparaíso
629 IFGO Iporá

DISTRITO FEDERAL
630 Brasília – CEM 414 Samambaia 
631 IFB Estrutural 
632 IFB Samambaia 
633 IFB São sebastião 
634 IFB Planaltina

RIO GRANDE DO NORTE 
635 IFRN Zona Norte 
636 IFRN Parnamirim 
637 IFRN Rocas 
638 IFRN São Gonçalo do Amarante 
639 IFRN – Ceará Mirim 
640 IFRN João Câmara 
641 IFRN Santa Cruz
642 IFRN Zona Norte 
643 IFRN Zona Norte
644 Petrópolis – E.E Anísio Teixeira 
645 Nossa Sra. da Apresentação – E. E Ana Júlia

MATO GROSSO 
646 IFMT Campus Confressa

PERNAMBUCO 
647 IFPE Olinda

RONDÔNIA
648 IFRO Ji-Paraná
649 IFRO Colorado

PARÁ 
650 IFPA Tucuruí

ALAGOAS 
651 IFAL Santana de Ipanema
652 IFAL Satuba
653 Arapiraca – E.E Manoel Lúcio

ESPÍRITO SANTO
654 IFES Campus São Mateus
655 IFES Cachoeiro

SÃO PAULO
656 Campinas – E.E Newton Pimenta Neves

TOCANTINS
657 IFTO Palmas

BAHIA
658 IFBA Valença

UNIVERSIDADES OCUPADAS
659 PARANÁ
660 UNIOESTE – Marechal Rondon
661 UNIOESTE – Toledo
662 UNIOESTE – Cascavel
663 UFFS – Laranjeiras do Sul
664 UNESPAR – União da Vitória
665 UNESPAR – Paranaguá
666 UNESPAR – Campo Mourão
667 UEM – Cianorte

668 PERNAMBUCO
Petrolina – Univasf – Universidade Federal do Vale do São Francisco

BAHIA
669 Juazeiro – Univasf – Universidade Federal do Vale do São Francisco
Senhor do Bonfim – Univasf – Universidade Federal do Vale do São Francisco
670 PIAUÍ
São Raimundo do Nonato – Univasf – Universidade Federal do Vale do São Francisco
Núcleos Regionais de Educação
671 PARANÁ
672 NRE – Laranjeiras do Sul
NRE – Pato Branco

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s